поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.01.2017

На мировом рынке доля России составила лишь 1,5%

По данным АЕБ, в 2016 г. в России было продано 1,43 млн легковых и легких коммерческих автомобилей, а во всем мире -  93,25 млн ед. Аналитики агентства Автостат подсчитали, что на долю нашей огромной страны пришлись лишь 1,5% от общемировых продаж автомобилей, т. е. в 10 с лишним раз меньше, чем в Китае.

Доля лидирующего на мировом авторынке Китая составила 26% или 24,38 млн реализованных машин. США с продажей 17,47 млн шт. имеет долю около 19%. С огромным отставанием от этих стран закрыла топ-3 Япония, реализовавшая  4,91 млн шт., составивших чуть более 5% общемировых продаж.

Среди европейских стран первенствует  Германия с продажей 3,35 млн шт., а закрывает топ-5 Индия с реализацией 2,96 млн шт.

Далее следуют Великобритания, Франция, Бразилия, Канада, Италия, Южная Корея и Мексика, которой удалось подвинуть Россию с 12-го места на 13-е. Ниже нашей страны  располагаются Австралия и Испания с продажей более 1,1 млн шт. у каждой.

Эти 15 крупнейших рынков держат более 75% общемирового объема продаж легковых и легких коммерческих автомобилей.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!