поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.01.2017

У Жириновского сломался ё-мобиль

Владимир Жириновский недоволен ё-мобилем, подаренным Михаилом Прохоровым в 2014 г.

По словам сенатора, новая, хорошая машина стоит без движения, т. к. аккумулятор осыпался.  Всего в мире лишь 3 таких машины: одной владеет Прохоров, второй – Жириновский, а третьей - не установленный автомобилист.

Однако в 2014 г. сообщалось о партии из 4 ё-мобилей, которые обошлись в €1 млн, прошли испытания на Дмитровском полигоне и получили сертификат ОТТС для машин ограниченной партии.

Ё-мобили оснащены двумя мехатронными модулями мощностью 81 л. с. каждый, комплектом литий-железофосфатных аккумуляторов емкостью 40 кВт/ч и автономным отопителем Webasto, прогревающим салон и батареи. Запас хода электрокара при скорости 60 км/ч составляет 300 км, а при 100 км/ч - 170 км.

Напомним, к середине 2011 г. в стране было собрано более 40 тыс. заявок на отечественные ё-мобили. В 2012 г. прошел журналистский тест-драйв прототипов, к 2013 г. электрокары серьезно обновили, но так и не запустили в серию.

Проект свернули в середине 2014 г. Конструкторская документация и права на все разработки переданы НАМИ за €1. Выпуск ё-мобилей признан нерентабельным.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!