поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.01.2017

Видеокамеры засекли более 61 миллиона нарушений ПДД

В 2016 г. с помощью комплексов фото- и видеофиксации вынесено более 61 млн постановлений по делам об административных правонарушениях (+22% к АППГ), сообщает  ГИБДД. Благодаря этому снизилось количество аварий, а главное – число погибших и пострадавших в них людей.

Сегодня средства автоматической фиксации нарушений ПДД действуют практически во всех регионах России. Комплексы работают в 8,9 тыс. стационарных и 4,1 тыс. переменных зон контроля. Они в автоматическом режиме фиксируют факты движения ТС по полосам для общественного транспорта, превышения  скорости, нарушения правил остановки и стоянки, проезда под знак «Въезд запрещен» и на запрещающий сигнал светофора, в т. ч. на железнодорожных переездах, и проч.

В региональных Центрах автоматизированной фиксации административных правонарушений собираются данные о нарушениях ПДД, зафиксированные комплексами. Здесь же оформляются постановления по делам об административных правонарушениях, которые вместе со штрафными квитанциями направляются владельцам ТС.

ГИБДД отмечает, что 61 млн. постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных на основании материалов, зафиксированных комплексами, составляют 71,3% от общего количества вынесенных постановлений.

В настоящее время около 5 тыс. стационарных комплексов (56%) ориентированы на фиксацию превышения установленной скорости. В 2016 г. выявлено 53 млн. таких нарушений, что составляет практически 87% правонарушений, зафиксированных в автоматическом режиме.

Активно внедряются системы, функционирующие в автоматическом режиме и осуществляющие фиксацию превышения установленной скорости движения ТС путем вычисления его средней скорости движения. В 2016 г. их использовали в 28 субъектах РФ.  Сегодня они работают в 583 зонах контроля. По материалам, полученным с комплексов, в прошлом году вынесено более 3,2 млн. постановлений по делам об административных правонарушениях, что составляет 5,3% от общего количества постановлений.

Кроме того, в стране работают 334 комплекса фиксации в автоматическом режиме нарушений правил проезда регулируемых перекрестков, 302 - фиксации фактов выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, и проезда под знак «Въезд запрещен», 43 -  фиксации нарушений в зонах железнодорожных переездов, 52 - фиксации фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам в зоне пешеходных переходов.

В автоматическом режиме 635 комплексов фиксируют факты движения ТС по полосам для общественного транспорта, 526 - нарушения правил остановки и стоянки, 259 - нарушения требований знака «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Источникgibdd.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!