поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.02.2017

Дорожные камеры отучат водителей давить пешеходов в Москве

Руководитель дирекции фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Евгений Леглер сообщил журналистам, что в Москве дорожные камеры в тестовом режиме стали фиксировать нарушения водителей, не пропускающих пешеходов.

Он убежден, что непропуск пешехода является достаточно серьезным нарушением, т. к. пешеход остается наименее защищенным участником дорожного движения, и при ДТП получает серьезные травмы. Фиксация этого нарушения со стороны водителей очень важна для снижения наездов на пешеходов на переходах. Ввод этой меры позволит дисциплинировать и водителей, и пешеходов. В 2016 г. с помощью камер вынесено уже около 1 тыс. постановлений, и ни одного обжалования не было.

Комплексы фотовидеофиксации в Москве - одни из самых современных и умных. Они совершенно четко определяют и скорость движения транспортного средства, и может ли оно остановиться перед пешеходом или человек бросился под него, уточнил Евгений Леглер.

Напомним, сегодня штраф для водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходном переходе, составляет 1,5 тыс. руб.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!