поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.02.2017

С ЭРОЙ-ГЛОНАСС для подержанных иномарок предложено притормозить

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский обратился к полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу с инициативой отложить на полгода обязательную установку системы ЭРА-ГЛОНАСС на иномарки.

Основная цель временного моратория – дать возможность разработчикам законопроекта доработать порядок оформления и передачи ввезенных транспортных средств владельцу с учетом нововведений, а также определить порядок дооборудования автомобилей системами вызова экстренных оперативных служб.

По мнению Миклушевского, за этот срок необходимо определить, какая структура будет устанавливать такие системы. Как показывает правоприменительная практика, для того чтобы нововведение работало, людям необходимо все подробно и понятно объяснить. Сейчас у приморцев даже нет понимания, какая организация должна заниматься установкой и проверкой системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанных автомобилях.

Как мы уже сообщали, сотни дальневосточных автомобилистов не могут получить со складов таможни свои иномарки из-за отсутствия способов установить на них систему ЭРА-ГЛОНАСС.

Губернатор подчеркнул значимость проблемы для жителей края, т. к. от нее напрямую зависит развитие малого и среднего бизнеса в сфере грузовых, пассажирских перевозок, торговли, строительства и личного подсобного хозяйства.

Напомним, требование об обязательном оснащении транспортных средств устройствами вызова экстренных оперативных служб должно было действовать для всех стран-участниц Таможенного союза. Однако Белоруссия установила мораторий на это нововведение на 2 года. В сообщении Госстандарта республики говорилось о том, что инфраструктура для работы системы экстренного реагирования до конца не сформирована.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!