поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.02.2017

Столичных парковщиков и эвакуаторщиков проверила прокуратура

В минувшем году прокуратура проверяла работу ГКУ Администратор московского парковочного пространства (АМПП) и Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). У АМПП выявлено 190 нарушений, в т. ч. неправомерное привлечение лиц к административной ответственности. В МАДИ 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушений в работе парковщиков предостаточно. Так, владелица Лады получила штраф за неоплату парковки Тойоты, которой у нее отродясь не бывало. Другую москвичку, имеющую соответствующее парковочное разрешение, неоднократно штрафовали за законную парковку под знаком Инвалиды.

По результатам проверок Савеловская межрайонная прокуратура вынесла 53 протеста на постановления АМПП. Все они удовлетворены, штрафы отменены, внесено 30 представлений об устранении нарушений требований законодательства о порядке производства по делам об административных правонарушениях. Надзор за работой АМПП продолжается.

Что до инспекторов МАДИ, те часто составляли протоколы об эвакуации не на месте совершения правонарушения, что является грубым нарушением. Пока составляется протокол, водитель может вернуться и забрать свою машину. Зарегистрирован случай эвакуации в присутствии собственника. За год проведено 5 проверок, по итогам которых 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Отмененные прокуратурой постановления АМПП составляют 0,005% от общего числа штрафов, что парковщики сочли небольшой погрешностью. МАДИ обещает усилить контроль за работой инспекторов.

Но первый зам председателя комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков отмечает, что процедура обжалования штрафов сегодня настолько сложна, что автомобилисты предпочитают заплатить, хотя часто не согласны с вынесенными постановлениями. В противном случае нарушений оказалось бы намного больше.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!