поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.02.2017

Гаишнику не удалось лишить пассажира водительских прав

В Московской области инспектор ГИБДД пытался лишить водительских прав пассажира мотоцикла, пострадавшего в ДТП.

Адвокат пассажира  Александр Липатников пояснил, что авария произошла в Раменском районе Московской области еще в октябре 2016 г. Доверитель ехал на своем мотоцикле, который вел знакомый. Байкер не справился с управлением, мотоцикл упал и пассажир сломал ногу.

По словам адвоката, свидетели вызвали на место аварии сотрудников ГИБДД, прибывших, когда врачи оказывали помощь пострадавшему. Пассажир представил инспекторам документы на мотоцикл, и скорая увезла его в больницу. А после выписки из лечебного учреждения он получил повестку в суд.

Выяснилось, что инспектор ГИБДД Станислав Кулиев возбудил на пассажира административное дело, грозящее штрафом в  30 тыс. руб. с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. Хотя при составлении протоколов об отказе проходить тест на алкоголь пассажир был уже в больнице.

Проверка показала, что подписи понятых в протоколах поддельные: в момент подписания документов понятые находились в другом городе, отметил адвокат. В конце января мировой суд Раменского района прекратил рассмотрение дела за отсутствием состава правонарушения. При этом инспектора Кулиева 6 раз вызывали в суд для дачи показаний, но он ни разу не явился.

Адвокат намерен добиться справедливости и направил в 6-й батальон 2-го полка ДПС (Южный) ГИБДД по Московской области заявление о проведении служебной проверки. Направлена жалоба в Следственный комитет.

Отметим, что служебный подлог, т. е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, является уголовно наказуемым деянием и предусматривает минимальное наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. руб., а максимальное - лишение свободы до 2 лет.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!