поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.02.2017

Льготные автокредиты выдадут и на более дорогие машины

В проекте постановления правительства о продлении в 2017 г. программ льготного автокредитования, лизинга и обновления парка автотранспортных средств, разработанном минпромторгом РФ, появилось существенное нововведение. Ведомство предлагает увеличить лимит стоимости автомобиля по программе льготного аккредитования.

Напомним, в минувшем году с помощью льготных автокредитов россияне купили 324 тыс. машин при плане в 270 тыс. Прибавка к плану составила весомые 20%: в кризис обедневшие соотечественники охотно покупают машины в долг. Поэтому минпромторг, озабоченный падением российского авторынка, предложил в этом году увеличить лимит стоимости автомобиля и тем самым расширить выбор  моделей для покупателей.

По проекту предложено выдавать автокредиты по 31 декабря 2017 г. включительно на покупку новых машин 2016-2017 годов выпуска. При этом цена автомобиля не должна превышать 1 млн 450 тыс. руб., а его полная масса - 3,5 т. Обеспечением кредита является залог приобретаемой машины, а предоплата должна составлять не менее 20% ее стоимости. Ставка кредитования составляет разницу между действующей на дату выдачи кредита ставкой банка и предоставляемой скидкой в размере 6,7 процентных пункта. Срок действия кредитного договора не должен превышать 3 г.

В программе льготного автокредитования участвуют 70 банков, в т. ч. Русфинанс Банк, Сетелем Банк, Банк ВТБ 24, РН Банк, Меткомбанк, ЮниКредит Банк, Фольксваген Банк РУС и др. Сегодня средняя ставка по автокредиту с учетом скидки составляет 9,5%, размер скидки равен 6,7 процентных пункта.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!