поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.02.2017

Путин с главой Фольксвагена обсудили работу концерна в России

Во вторник, 8 февраля, Владимир Путин встретился в Кремле с главой правления концерна Фольксваген Маттиасом Мюллером. Глава государства отметил, что концерн работает в нашей стране с 1993 г. Сейчас и объем инвестиций приличный, и объем продаж составляет 11% российского рынка. Порядка 10% процентов от производимой в России продукции Фольксвагена идет на внешние рынки за пределы страны.

Владимир Путин уточнил, что Фольксваген пользуется льготами, которые предоставляет российское правительство, с помощью этих льгот тоже обеспечивается достаточно большой объем продаж. Российские власти рады тому, что бизнес компании в целом развивается успешно, хотя и понимают, что есть определенные сложности, связанные с реализацией. Поэтому готовы всегда обсуждать имеющиеся вопросы для того, чтобы помочь и дальше развиваться на российском рынке.

Маттиас Мюллер сообщил президенту, что объем инвестиций в Россию превысил €1,75 млрд. На предприятиях концерна в стране занято 6,8 тыс. человек. В 2016 г. на российском рынке продано 157 тыс. автомобилей, из них около 147 тыс. произведено в Калуге и Нижнем Новгороде.

По словам Мюллера, концерн доволен сотрудничеством, а сам он рад возможности пообщаться с главой государства, обсудить развитие автомобильной промышленности в России, в целом развитие промышленности в России, рад оказать поддержку российской стороне, чтобы совместно успешно развивать отношения. Глава Фольксвагена отметил, что  январе продажи компании выросли на 3%, несмотря на то, что российский авторынок в целом сократился на 5%.

Как мы уже сообщали, в 2016 г. Фольксваген,  несмотря на дизельгейт, обошел Тойоту на мировом рынке, продав 10,31 млн автомобилей (+3,8% к АППГ).

Отметим, что по оценкам немецких экспертов, в частности Восточного комитета германской экономики, потери экономики ФРГ от санкций сегодня составляют миллиарды евро и десятки тысяч рабочих мест. По данным комитета, в Германии из-за снижения двустороннего товарооборота уволено 150 тыс. человек.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!