поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.02.2017

Россия не вошла в топ-5 европейских рынков

Авторынок огромной России в январе выпал из топ-5 Европы, пропустив вперед Испанию.

По данным, полученным агентством Автостат в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, в январе лидировала по обыкновению Германия с продажей 241 тыс. 399 машин (+10,5%). Ассоциация автомобильной промышленности Германии (VDA) констатирует, что в первом месяце года заказы на новые автомобили выросли на 3%, что свидетельствует о сохранении положительной динамики продаж в наступившем году.

Второе место за Великобританией (174 тыс. 564 ед., +2,9%). Британское общество автопроизводителей и автодилеров (SMMT) с гордостью отмечает, что это максимальный показатель продаж с 2005 г. и хороший старт после рекордного 2016 г. При условии сохранения низких процентных ставок на кредиты и стабильности в экономике, авторынок страны готов преодолеть любые краткосрочные вызовы.

Закрыла топ-3 Италия (171 тыс. 556 ед.,  +10,1%). Итальянская ассоциация автопроизводителей (ANFIA) подчеркивает, что это лучший показатель за январь с 2010 г., и в последующие месяцы ожидается сохранение положительной динамики.

В пятерку лидеров вошли Франция (153 тыс. 55 ед., +10,6%) и Испания (84 тыс. 515 ед., +10,7%).

Россия заняла лишь 6 строчку европейского рейтинга. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе в России было продано 77,9 тыс. новых автомобилей (-5% к АППГ).

Аналитики отмечают, что в России в прошлом году на тысячу жителей пришлось лишь 9 проданных новых легковых автомобилей. К примеру, в Люксембурге, Исландии, Бельгии, Великобритании, Германии этот показатель в несколько раз выше. Лидер рейтинга – Люксембург, где в 2016 г. на 1 тыс. жителей было продано 89 новых автомобилей, что почти в 10 раз больше, чем в России.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!