поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.02.2017

Водителей частных автобусов сведут в базу данных

По требованию правительства Москвы коммерческие перевозчики, работающие на внутригородских маршрутах, создали специальный сервис для обмена информацией о водителях автобусов. Сервис повысит безопасность пассажирских перевозок и поможет транспортным компаниям при отборе водителей, сообщил зам мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Отныне коммерческие перевозчики будут следить за репутацией водителей с помощью специального сервиса. Доступ к программе открыт всем транспортным компаниям, работающим по госконтракту.

В базе хранятся данные о предыдущих местах работы водителей, причинах ухода или увольнения, штрафах ГИБДД, участии в ДТП. В программу вносят результаты медосмотров и информацию о наличии разрешения на работу в России для иностранцев.

Если водитель грубо нарушает правила, об этом будут знать все городские перевозчики, то есть большая часть его потенциальных работодателей. Столичные власти также готовы предоставить доступ к программе сотрудникам правоохранительных органов, отметил Максим Ликсутов.

Сегодня 8 коммерческих перевозчиков обслуживают 211 московских маршрутов. Компании закупили около 2 тыс. современных автобусов, оборудованных системами климат-контроля, видеонаблюдения и ГЛОНАСС. На маршрутах работают около 5,5 тыс.  водителей. Главные требования: опыт работы в большом городе и стаж езды без аварий от 3 лет.

Перевозчики обязаны следить, чтобы водители не нарушали скоростной режим, не выдавали билеты во время движения, не останавливались вне официальных остановок. По условиям госконтракта, за нарушения транспортные компании получают штрафные баллы, что в итоге отрицательно сказывается на оплате их услуг со стороны города.

ИсточникГосновости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!