поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.02.2017

На рынок России выкатили новый Хендэ Солярис

В среду, 15 февраля, в Сестрорецке  стартовало массовое производство Хендэ Соляриса последней генерации. Новинка поступит в дилерские центры уже сегодня по цене от 599 тыс. руб. Модель второго поколения подорожала 45 тыс. руб. в сравнении с базовой комплектацией седана предыдущей версии.

Как мы сообщали, визуально новый флагман российской сборки отличается от азиатской Верны хромированными бамперами и шестигранной радиаторной решеткой. Модель обзавелась новыми колесными дисками и задними светодиодными фонарями.

В салоне появились абсолютно новая передняя панель, более современное рулевое колесо, блок управления климатической установкой, иные мультимедийные системы (топовая с 7-дюймовым дисплеем и поддержкой Эппл КарПлэй и Андроид Авто).

Длина новинки выросла до 4405 мм (+30 мм), ширина – до 1729 мм (+29 мм), а высота  прежняя - 1460 мм. Колесная база увеличена на 30 мм до 2600 мм. Объем багажника теперь равняется 480 л.

Под капотом остались все те же 2 движка, но  базовый 1,4-литровый мотор Kappa D-CVVT потерял мощность, и вместо прежних 107 л. с. и 135 Нм развивает всего 99,7 л. с. (официально декларируется 100 л. с.) и 132,4 Нм. Возможно, владельцы оценят снижение за счет этого суммы транспортного налога и стоимости ОСАГО.

Двигатель 1,6 л Gamma D-CVVT имеет все ту же мощность 123 л. с., но потерял в крутящем моменте: 150,7 Нм против прежних 155 Нм. Зато мотор имеет системы регулирования фаз газораспределения на впуске и выпуске и впускной коллектор переменной длины.

Движок новинки независимо от версии работает в паре 6-ступенчатыми механикой либо автоматом. Кроме того, модель получила электрический усилитель руля вместо прежнего классического ГУР, новые пружины и амортизаторы с настройками.

Новый Солярис будет представлен на нашем рынке в комплектациях Актив, Актив Плюс, Комфорт и Элеганс. В стандартное оснащение входят: 15-дюймовые стальные диски с шинами 185/65 R15, полноразмерное запасное колесо, 4 динамика и аудиоподготовка, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система управления стабилизацией (VSM), включая электронную систему стабилизации (ESC) и антипробуксовочную систему (TCS), система мониторинга давления в шинах (TPMS), регулировка по высоте сиденья водителя, рулевой колонки и передних ремней безопасности, передние электростеклоподъемники с подсветкой кнопок, устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС и др. Ручки дверей и корпуса наружных зеркал выкрашены в цвет кузова.

Опционально предложат камеру заднего вида с динамической разметкой, подогрев заднего ряда сидений, обогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя и проч.

Добавим, что за 6 лет продаж Солярис  первого поколения стал флагманом российского рынка. Со старта в стране раскуплено более 640 тыс. автомобилей. В 2016 г. Солярис стал абсолютным бестселлером в России с продажей 90 тыс. 380 машин.


Источникhyundai.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!