поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.02.2017

Владивостокская таможня дала добро на выдачу ПТС б/у иномарок

Во Владивостоке владельцы задержанных на таможне иностранных автомобилей стали получать первые паспорта транспортных средств, сообщила администрация Приморского края.

Мы ранее сообщали, что губернатор Приморья Владимир Миклушевский обратился к полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу с инициативой отложить на полгода обязательную установку системы ЭРА-ГЛОНАСС на иномарки, чтобы дать возможность разработчикам законопроекта доработать порядок оформления и передачи ввезенных ТС владельцу с учетом нововведений и определить порядок дооборудования автомобилей.

Сегодня у приморцев даже нет понимания, кто должен заниматься установкой и проверкой системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанных автомобилях. Сотни дальневосточных автомобилистов до сих пор не могли получить со складов таможни свои машины из-за отсутствия способов установить на них систему ЭРА-ГЛОНАСС. А от этого  напрямую зависит развитие малого и среднего бизнеса в сфере грузовых, пассажирских перевозок, торговли, строительства и личного подсобного хозяйства в регионе.

В ближайшие 3 дня таможня Владивостока перейдет на 12-часовой режим работы. Автовладельцев будут принимать с 8.00 до 20.00. Для оформления ПТС им необходимо предъявить заполненную таможенную декларацию и оплатить госпошлину. Пока это касается лишь автомобилей,  ввезенных до 15 февраля и остававшихся на складах таможни.

По информации местной прессы, ПТС для автомобилей физических лиц, выдают без СБКТС, а в ПТС ставится отметка, что УВЭОС (устройство вызова экстренных оперативных служб) отсутствует. Хотя все также непонятно, как и кем будут дорабатываться подержанные иномарки и что будет с новыми партиями машин. По любому владельцы спешат оформить автомобиль как можно быстрее.

После ходатайства губернатора Приморья Владимира Миклушевского российский премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение двум вице-премьерам решить проблему в кратчайшие сроки.

Напомним, требование об обязательном оснащении транспортных средств устройствами вызова экстренных оперативных служб должно было действовать для всех стран-участниц Таможенного союза. Однако Белоруссия установила мораторий на нововведение на 2 г. В сообщении Госстандарта республики говорилось, что инфраструктура для работы системы экстренного реагирования до конца не сформирована.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!