поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.02.2017

В 2019 году Мерседесы получат подмосковную прописку

Даймлер вложит 15 миллиардов рублей в строительство завода Мерседес-Бенц в Подмосковье

Минпромторг сообщил, что производство автомобилей Мерседес-Бенц в Подмосковье начнется в 2019 г. Срок специального инвестиционного контракта составляет 9 лет. Ведомство отмечает, что власти будут способствовать строительству с помощью мер господдержки и создания льготного налогового режима.

В сообщении минпромторга говорится, что подписан специальный инвестиционный контракт по созданию и освоению промышленного производства колесных транспортных средств Мерседес-Бенц на территории индустриального парка Есипово между Российской Федерацией, АО Мерседес-Бенц РУС, правительством Московской области, муниципальным образованием сельское поселение Пешковское Солнечногорского района Московской области, а также привлеченными лицами Daimler AG, ПАО "КамАЗ", ООО "Даймлер камаз Рус" и ООО " Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус".

Даймлер вложит в строительство завода не менее 15 млрд руб. Планируется производить 5 моделей легковых автомобилей бренда серий S, E, ML, GL и A. Производственные мощности предприятия составят более 20 тыс. автомобилей в год. На заводе будет создано более тысячи новых рабочих мест.

По условиям контракта, предполагается создание производства полного цикла по выпуску легковых автомобилей и внедорожников премиум сегмента. На территории России будут производиться сварка, окраска, сборка автомобилей.

Член правления отделения Мерседес-Бенц Кар Маркус Шэфер подчеркнул, что Россия является для компании стратегически важным растущим рынком. Благодаря локальному производству в РФ компания будет еще ближе к своим российским клиентам и одновременно упрочнит глобальную конкурентоспособность отделения Мерседес-Бенц Кар.

Напомним, соглашение о строительстве завода Мерседес-Бенц в Подмосковье было подписано в рамках Петербургского экономического форума в июне 2016 г. Инвестиции в проект оценивались в €300 млн, а производственные объемы - в 25-30 тыс. автомобилей в год.

Как мы уже сообщали, Даймлер давно планировал локализацию производства легковых автомобилей в России и несколько лет вел об этом переговоры с властями. Концерн рассматривал различные площадки, в т. ч. в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, но остановился на Подмосковье.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!