поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.02.2017

С начала года заключено 355 тысяч е-ОСАГО

С 1 января по 21 февраля заключено более 355 тыс. электронных договоров ОСАГО. Тогда как за весь  прошлый год, когда страховщики продавали электронные полисы автогражданки в добровольном порядке, было заключено лишь 330 тыс. таких договоров, сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

По его словам, старт обязательных продаж электронного ОСАГО дал импульс развитию данного канала, который делает полис доступнее и работает на дигитализацию страхового рынка в целом. Объемы продаж говорят о том, что потребитель ждал эту услугу, она является востребованной, особенно в проблемных регионах.

Лидируют по числу проданных в 2017 г. электронных полисов ОСАГО страховые компании Росгосстрах, РЕСО-Гарантия, Ингосстрах, ВСК, АльфаСтрахование, СОГАЗ, Макс, Страж, Согласие и Московия. Их регионов лучше других освоили электронные полисы автогражданки Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская, Свердловская области, Москва.

В основном лидируют по продажам е-ОСАГО регионы, где наблюдались проблемы с доступностью автогражданки в результате деятельности автоюристов. Например, в этом году продажи в Краснодарском крае составили 10% от общероссийского объема, а вся лидирующая пятерка регионов взяла на себя почти треть продаж в стране, пояснил Юргенс.

Он отметил, что РСА уже фиксирует факты мошенничества в е-ОСАГО, выявляет и блокирует нелегальные мошеннические сайты по продаже электронных полисов и призывает автовладельцев внимательно и ответственно подходить к вопросу заключения е-ОСАГО в интернете. Список официальных сайтов компаний, продающих е-ОСАГО, опубликован на сайте РСА. Купить электронный полис можно лишь напрямую у страховщика. Продажа любыми посредниками запрещена законодательно.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!