поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.03.2017

Шкода готовит обновленный Рапид к Женеве

Перед женевской премьерой Шкода показала первые фото обновленного лифтбека Рапид и рассказала об обновлениях снаружи и внутри.  Модель, завоевавшая популярность за счет сочетания стильного дизайна, практичности и разумной цены, заметно улучшилась и похорошела. Старт приема заказов на обновленный Рапид в России запланирован на апрель 2017 г.

Рапид получил новые противотуманные фары и новый бампер. Тонированные накладки на задних фонарях характерной С-образной формы (в базовом оснащении Стайл используются светодиодные фонари) добавили спортивности новинке. Легкосплавные колесные диски также отличаются новым дизайном.

Опционно лифтбек можно оснастить биксеноновыми фарами с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями (базовое оснащение для комплектации Амундсен и выше). За доплату доступен и датчик света: система постоянно измеряет уровень наружной освещенности и в зависимости от этого регулирует яркость ближнего света фар. При этом дневные ходовые огни автоматически включаются при пуске мотора. Автоматика сама переключает дальний свет на ближний: датчик автомобиля замечает попутный транспорт на дистанции до 400 м и встречные автомобили на расстоянии до 1 км.

В салоне появились новые дверные накладки, дефлекторы воздуховодов на передней панели  иной формы, изменены приборная панель и блок управления кондиционером. Мультимедийная  система получила экран с увеличенной диагональю, можно выводить на дисплей информацию с мобильников и проч.

Компактный размер и вместительный салон всегда были визитными карточками Рапида (длина – 4,48 м, ширина – 1,70 м, высота – 1,47 м). Высота потолка на задних сиденьях составляет внушительные 972 мм, а пространство для ног – 65 мм. С учетом объема багажного отделения в 530 л модель установила новые стандарты по вместительности в своем классе.

Под капотом для россиян все останется по-прежнему: 1,6-литровый движок мощностью 90 л. с. в паре с 5-ступенчатой МКП либо 1,6-литровый мотор мощностью 110 л. с. с 5-ступенчатой механикой или 6-ступенчатым автоматом и, наконец, 1,4-литровый турбированный агрегат мощностью 125 л. с.

Автомобиль оборудован системой стабилизации курсовой устойчивости (ESC). Повышают уровень безопасности и такое опциональное оборудование, как противотуманные фары с функцией освещения поворотов и система помощи при старте в гору. Теперь автомобиль может оснащаться датчиками парковки не только сзади, но и спереди.

Трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями, входящие в список стандартного оборудования, отвечают за пассивную безопасность. Автомобиль может быть оборудован 6 подушками безопасности (передние, боковые и шторки для защиты головы передних пассажиров). Имеется система бесключевого доступа в салон и запуск/остановка двигателя при помощи кнопки. Да, все Рапиды для России оборудуют системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Яркие, заряжающие энергией оттенки расширенной палитры подчеркнут эмоциональный дизайн и харизму модели. Обновленный Рапид можно заказать в эффектном Тоффи Браун, оранжевом Копер Оранж, насыщенном красном Торнадо Ред, ярком Ралли Грин и др.

Источникskoda-avto.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!