поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.02.2017

Карлос Гон оставит 2 должности в Ниссане

В День дурака, 1 апреля, всесильный президент и гендиректор Ниссана Карлос Гон уступит обе должности своему нынешнему заму Хирото Саикава. Покинув 3 ключевых поста в Ниссане, Гон останется председателем совета директоров концерна. Продление его полномочий в этом качестве должно в июне 2017 г. утвердить собрание акционеров.

При этом Карлос Гон продолжит работать гендиректором и председателем совета директоров Рено. Он твердо намерен уделять больше внимания развитию альянса Рено-Ниссан, в который вошла Мицубиси Моторс.

Напомним, в минувшем октябре Ниссан объявил о покупке контролирующего пакета акций Мицубиси Моторс, оскандалившейся с фальсификацией данных о расходе топлива автомобилей. Скандал с намеренным занижением информации о расходе топлива в машинах марки вынудил Ниссана выкупить 34% ценных бумаг конкурента и сделать Карлоса Гона главным исполнительным директором вновь приобретенной компании. Одновременно Гон возглавил совет директоров Мицубиси.

СМИ сообщают, что зарплата Гона в Ниссане в 2015 г. составила $10,2 млн плюс $7,9 млн топ-менеджер получил от Рено.

Что же касается метящего на его место Хирото Саикава, тот в последнее время занимал должность зама гендиректора и представительного директора Ниссана, а с апреля 2013 г. по октябрь 2016 г. был директором по конкуренции. Саикава трудился в Ниссане с 1977 г., с 1999 г. занимал  руководящие посты, в т.  ч. управлял операциями в Южной Америке и Европе. С 2006 по 2016 г. топ-менеджер входил в совет директоров Рено.



ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!