поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.03.2017

Жена Караченцова отрицает обвинение в нетрезвом ДТП, но обжаловать его не будет

Людмила Поргина рассказала журналистам, что не употребляла алкоголь перед поездкой. Не  считая глотка шампанского, который она сделала, чтобы попробовать, что в бокале, и тут же выплюнула. Тем не менее она решила не обжаловать решение суда о лишении прав и выплате штрафа в 30 тысяч рублей.

Людмила Поргина пояснила, что в принципе не могла выехать в столицу в нетрезвом состоянии с больным человеком и с 83-летней подругой Эльзой, бывшей солисткой ансамбля им. Моисеева. В салоне после аварии пахло спиртным, что и могло навести ГИБДД на подозрения. Весь багажник, по словам Людмилы Поргиной, был забит спиртным: они сначала поехали в кино, потом в Москву, потому что на следующий день обычно поминают ее маму, умершую незадолго до случившейся 12 лет назад аварии. Узнав о ее смерти, Николай Караченцов и помчался ночью домой по незнакомой дороге, выпив на мероприятии одну рюмку. Теперь в этот день все друзья Караченцова собираются отметить годовщину той аварии – «день жизни». В этот раз машина, полная алкоголя, перевернулась, всё разбилось, пояснила Людмила Поргина, заметив, что экспертиза показала отсутствие алкоголя у нее в крови.

Сиделка Николая Караченцова Надежда Сергеева, бывшая в машине во время ДТП, тоже заявила, что Людмила Поргина была трезва и спасла всем жизнь. Информацию об алкогольном опьянении Людмилы Поргиной медсестра назвала невозможной, так как с ней в машине был ее самый дорогой человек.

Щелковским судом Подмосковья жена актера Николая Караченцева из-за ДТП лишена автомобильных прав на 1,5 года и обязана выплатить штраф в 30 тыс. рублей. Мировым судьёй Людмила Поргина признана виновной в управлении в состоянии опьянения, не повлекшее уголовного деяния. ДТП произошло при попытке обгона грузовой Газели, поворачивавшей на перекрестке.

ИсточникАиФ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!