поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.03.2017

В Сингапуре началось автомобилестроение – сразу со спорткара

В Женеве показано первое произведение автопрома Сингапура – концепт электромобиля Vanda Electrics Dendrobium, названный так из-за сходства открывания дверей вверх и назад с раскрывающимся цветком орхидеи дендробиум.

На дворе глобализация, и это произведение не совсем сингапурское. Концепт разработан частной инвестиционной компанией с инвесторами в Китае и США Vanda Electronics при технической поддержке британского подразделения Ф1 Williams Advanced Engineering.

Если концепт дойдет до стадии производства, то этот двухдверный спорткар будет отличаться силовой установкой в 3  электромотора (парой с многоступенчатой трансмиссией сзади и еще одним с одноступенчатой коробкой спереди) общей мощностью не менее 700 л. с., максимальной скоростью не менее 320 км/час, литий-ионным аккумулятором собственной разработки и полным приводом, откидной крышей, видеокамерами вместо зеркал заднего вида, отделкой углепластиком и кожей.

По информации Vanda Electrics, концепт еще не прошел испытания в аэродинамической трубе, но компания готова провести весь комплекс работы при появлении клиентов, желающих купить Dendrobium.

ИсточникКоммерсантЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!