поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

Подробнее

kursovik43.ru


15.03.2017

У Лады Приоры кончается жизненный цикл

Комментируя сообщения СМИ о снятии с производства Лады Приоры, пресс-служба автогиганта уклончиво отметила, что АвтоВАЗ будет продолжать сборку модели до тех пор, пока на нее будет спрос. Жизненный цикл кончается у всех продуктов. Но пока автомобиль покупают, его будут производить.

Президент АвтоВАЗа Николя Мор ранее заявил журналистам, что вопрос ухода с конвейера предприятия Лады Приоры - отдельный случай. С запуском системы ЭРА-ГЛОНАСС в ближайшее время нужно ее установить на весь модельный ряд, но с Ладой Приорой в этом нет уверенности.

Производство Приоры стартовало 10 лет назад в 2007 г. Сегодня цены на старушку стартуют с 390 тыс. руб., то есть бюджетник остался одним из самых доступных россиянам автомобилей. Однако в 2016 г. продано лишь 17 тыс. 553 Приоры (-38,4% к АППГ).

Напомним, производство популярной модели началось с седанов. В 2008 г. модельный ряд пополнился хэтчбеком, а годом позже – универсалом. С 2015 г. Приора вновь вернулась исключительно к кузову седан.

С 1 января 2017 г. в России вступили в силу новые правила техрегламента Таможенного союза, по которым автомобили должны оснащаться спутниковой системой ЭРА-ГЛОНАСС для автоматического оповещения о ДТП. Эксперты предупреждали, что новые правила приведут к повышению цен на автомобили, а производство многих из них из-за установки дорогостоящей системы окажется  невыгодным. Похоже, Приора станет в числе  первых жертв.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!