поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.03.2017

В России стартовали продажи вседорожной и горячей Октавии

В четверг, 16 марта, Шкода объявила  рублевые цены на обновленный вседорожный универсал Октавия Скут и заряженные версии  лифтбека и универсала Октавия RS. Горячие Октавии стоят от 2 млн 196 тыс. руб. за лифтбек  и 2 млн. 276 тыс. за универсал, а вседорожный универсал Октавия Скут от 1 млн 962 тыс. Новинки уже доступны для заказа у официальных дилеров марки.

Напомним, цена предыдущей версии  вседорожного универсала стартует с 1  млн 854 тыс. руб., а Октавии RS - с 2 млн 94 тыс. за   лифтбек и 2 млн 169 тыс. за универсал.

Обновленный вседорожный универсал Октавия Скут с увеличенным со 155 до 171 мм дорожным просветом приспособлен для езды по пересеченной местности. Модель оснащается современной системой полного привода с электронно-управляемой гидравлической многодисковой муфтой и функцией электронной блокировки дифференциала EDL (Electronic Differential Lock) для передней и задней осей. В базовое оснащение входит пакет для плохих дорог. Новый дизайн подчеркивает внедорожный характер автомобиля.

В оснащение входят многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с функцией подогрева, встроенная в декоративные дверные панели атмосферная светодиодная подсветка салона с возможностью выбора одного из десяти цветов и функция подогрева передних сидений. Новая технология Thermo-Flux позволяет время от времени увеличивать влагопроницаемость обивки сидений и создает дополнительный комфорт при движении в различных климатических условиях.

Под капотом машины двигатель 1,8 TSI: 132 кВт (180 л. с.), максимальная скорость - 216 км/ч, разгон до 100 км/ч за 7,8 с, расход топлива в смешанном цикле - 6,6 л на 100 км, выбросы CO2 - 154 г/км. Движок работает в паре с 6-ступенчатой коробкой DSG.

RS-версии Октавии для России впервые и без вариантов оснащаются новым бензиновым 2-литровым 230-сильным (350 Нм) турбомотором в паре с 6-ступенчатыми механикой либо DSG. Лифтбек разгоняется до 100 км/ч за 6,7 с до максимальной скорости 250 км/ч.

Пятидверка и универсал комплектуются полностью светодиодной оптикой и атмосферной светодиодной подсветкой салона. Опционально  предложены адаптивный круиз-контроль с функцией ограничения скорости, ассистент парковки с прицепом и проч.

Производитель отмечает, что автомобили семейства Октавия предлагают широкий набор решений в духе «Simply Clever». Среди новых опций держатели для бутылок, позволяющие открыть крышку одной рукой, зонт под сиденьем переднего пассажира, а в универсалах съемный светодиодный фонарик в багажном отделении. Помимо этого, по-прежнему доступны  привычные скребок для льда за лючком бензобака, камера заднего вида с омывателем,  набор сеток и комплект креплений и крючков для багажного отделения. И, конечно же, все новинки оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Источникskoda-avto.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!