поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.03.2017

В Японии старикам предложили обменять права на скидки за ритуальные услуги

В заботе о безопасности дорожного движения, японские власти предложили пожилым водителям скидки на ритуальные услуги в обмен на отказ от водительских прав.

Похоронная компания в Айчи дает скидку 15% на услуги в обмен на водительские права. При этом скидка может распространяться на членов семьи добровольцев. Но желающие должны документально подтвердить, что их водительские удостоверения переданы в полицейский участок.

По продолжительности жизни Япония заметно опережает другие страны. Обратной стороной медали стало растущее число ДТП с участием пожилых водителей. При этом только за последнее 10-летие в стране удвоилось количество автомобилистов старше 75 лет. Еще в 2015 г. их было почти 4,8 млн и в том же году  отмечен всплеск числа смертельных аварий с  участием пожилых.

Региональные власти пытаются поощрить стариков отказаться от вождения за скидки на такси и общественные бани.

Как мы уже сообщали, ученые  университета Уэйна в США опытным путем установили, что молодые за рулем куда менее опасны на дороге, нежели осторожные пожилые люди. В эксперименте приняли участие более 100  человек в возрасте от 19 до 59 лет. Ученые учитывали внимание, устойчивость к стрессу и скорость принятия решения в сложной дорожной ситуации.

В результате выяснилось, что водители старшего возраста больше рискуют попасть в ДТП, нежели их резвые коллеги моложе 24 лет. Мужчинам и женщинам от 45 лет и старше гораздо сложнее сконцентрироваться на дорожном движении. На водителей в возрасте 45-59 лет пришлось больше всего различных правовых нарушений.



ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!