поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.03.2017

С апреля вводится временная схема установки ЭРЫ-ГЛОНАСС

Глонасс запускает временную схему установки систем ЭРА-ГЛОНАСС на б/у иномарки. Это позволит избежать скопления нерастаможенных машин и массовых выступлений автомобилистов, подобных тем, что проходили во Владивостоке. Цена вопроса в пределах 25 тыс. руб.

Временный гендиректор Глонасс Андрей Жерегеля на встрече с властями и представителями инициативной группы автомобилистов Владивостока сообщил, что с апреля в России вводится временный порядок оформления подержанных автомобилей, ввозимых на территорию страны. Он будет действовать от Владивостока до Калининграда, до тех пор, пока правительство не разработает постоянный. Владелец ТС должен будет приобрести систему у АО Глонасс, обязавшись установить ее на автомобиль. VIN номер, номер кузова и id устройства вносятся в ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС. С этим устройством автовладелец получит сертификат безопасности конструкции ТС в специальной лаборатории и, пройдя все процедуры на таможне, получит ПТС. В течение 10 дней он должен установить систему в сертифицированных  центрах и поставить машину на учет в ГИБДД.

Устройство плюс работа обойдутся владельцам в сумму, не превышающую 25 тыс. руб. Абонентской платы не предусмотрено. Отмечается, что устройство вызова экстренных служб для б/у автомобилей будет отличаться от терминалов на новых машинах, автоматически отправляющих сигнал бедствия при ДТП. С упрощенным аналогом нажимать кнопку SOS придется самостоятельно. Зато владельцы подержанных машин освобождаются от необходимости в каждом отдельном случае проводить дорогостоящие краш-тесты и сертификацию.

ИсточникАвтовести
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!