поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.04.2017

Тесла по рыночной стоимости обошла Форда

В минувший понедельник, 3 апреля, компания Тесла по рыночной стоимости сумела обойти Форда и сократила дистанцию до лидера американского автопрома Джи Эм.

Акции Теслы выросли в цене на 7,27% до $298,5 за штуку, что увеличило стоимость ценных бумаг до суммы около $48 млрд. Тем временем котировки акций Форда подешевели на 3%, снизив стоимость автогиганта почти до $45 млрд. Одновременно у лидирующего в США Джи Эм котировки упали на 4%, а стоимость ценных бумаг снизилась до $50,8 млрд. Выше всех, примерно в $54 млрд, оцениваются акции корпорации Хонда.

В 2016 г. Тесла выпустила 76 тыс. электромобилей, а в 1 квартале нынешнего года нарастила их продажи на 69% к АППГ, поставив почти 25 тыс. машин по всему миру. Хотя в целом деятельность компании остается убыточной.

Форд имеет 110-летнюю историю, выпускает  более 6,5 млн автомобилей в год, стоит $45,5 млрд. После 7 лет непрерывного роста, в марте его продажи упали на 7% к АППГ.

Напомним, компания Тесла Моторс по выпуску электромобилей была основана в 2003 г. В начале 2017 г. название сократили до Теслы. Штаб-квартира автопроизводителя находится в Пало-Альто в штате Калифорния. Изначально компания выпускала исключительно электромобили, но потом стала  создавать еще  солнечные батареи и др. энергонакопительные системы.

Отметим, что основатель Теслы и аэрокосмической компании Спэйс Икс Илон Маск входит в шорт-лист Международной энергетической премии «Глобальная энергия» за исключительные организационные и научные усилия, направленные на создание совершенно нового, экологически чистого электромобиля и аккумуляторов энергии. Премия учреждена в 2002 г. Ее ежегодный премиальный фонд составляет 39 млн руб. За время существования премии ее лауреатами стали 34 ученых из России, Великобритании, Германии, США, Франции, Украины, Японии и др. стран.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!