поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.04.2017

Фиат Крайслер отзывает в России более 2 тысяч автомобилей

Российское представительство концерна Фиат Крайслер компания ЭфСиЭй Рус отзывает в нашей стране 2 тыс. 115 Джипов, Фиатов и Крайслеров, сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

У 616 минивэнов Фиат Фримонт, проданных в России с мая 2012 по апрель 2016 г.,  обнаружены проблемы с блоком управления антиблокировочной системой (ABS): наконечник жгута проводов массы в месте крепления к правой опоре стойки передней подвески позволяет стекать воде по проводам массы и попадать в блок управления системой ABS. Во время сервиса проверят и при необходимости герметизируют кабели массы, и даже заменят блок ABS, проводку оптики и приборной панели.

Еще у 401 внедорожника Джип Вранглер 2006-2011 годов продажи возможны дефекты подушки безопасности. Из-за воздействия пыли на спиральный контактор может нарушиться работа электроцепи водительского эйрбэга, что  приведет к возгоранию контрольной лампы системы подушек безопасности. На сервисе заменят спиральный контактор, заднюю крышку и кожух рулевой колонки. Кроме того у 131 Вранглера 2015-2017 года заменят жгут проводки передних датчиков столкновения, которые могут отсоединиться блока ORC в момент аварии.

У 340 внедорожников Джип Чероки, реализованных с июня 2014 г. по май 2016 г. возможно отсутствие накладки расширителей колесных арок, которые установят во время сервиса. У 14 Чероки 2015-2016 года проверят и заменят сидения, крепления которых не затянуты надлежащим образом.

Отзыву подлежат 284 Крайслера и Доджа Гранд Вояжер и Джорни, реализованные с октября 2008 г. по октябрь 2009 г. На них заменят блок управления удерживающими системами безопасности из-за коррозии во встроенном блоке питания.

Проблема с нефиксируемым джойстиком АКП возможна у 221 Крайслера 300,  проданного с октября 2011 г. по октябрь 2012 г. На них  установят новое программное обеспечение автомата с функцией автопарковки, не позволяющую водителю покинуть машину до перевода рычага селектора АКП в положение Парк.

Для проверки и замены топливной рампы будут отозваны 6 Джипов Гранд Чероки, реализованных в России с июня 2016 г. по декабрь 2016 г. Повреждение рампы в процессе производства может привести к утечке топлива.

Уполномоченные дилеры Фиата Крайслера сообщат владельцам, когда им надо посетить  сервис. Все работы по устранению дефектов будут бесплатными.


ИсточникАвтовести
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!