поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.04.2017

На установку ЭРЫ-ГЛОНАСС вывесили ценник

В Приморье первый уполномоченный представитель Глонасс в регионе - компания Сумотори-Авто вывесила ценник на установку тревожной кнопки. Цена вопроса 27 тыс. 111 руб.

Сам терминал обойдется в  22 тыс. 361 руб. (с НДС), программирование навигационного блока связи и регистрация в государственной автоматизированной системе ЭРА-ГЛОНАСС – в 1,95 тыс. и работа по монтажу устройства – в 2,8 тыс.

С покупателем заключается договор об установке терминала, потом данные о ТС, номер кузова или вин-номер вносятся в id абонентского терминала, и устройство регистрируют в системе Глонасс.

Но получив заветную кнопку владельцы иномарок не могут выехать на дорогу без  свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) и ПТС. Федеральная служба по аккредитации еще 3 апреля проинформировала автовладельцев, что испытательные лаборатории будут выдавать СБКТС по результатам технической экспертизы конструкции ТС на основании контроля имеющейся документации, в т. ч. копии договора с заявителем на приобретение устройства.

Однако руководство лабораторий не рискует действовать по устному распоряжению и ждет соответствующей бумаги. Администрация Приморского края заявляет, что вопрос решится в ближайшее время.

Тем временем Сумотори-Авто сообщила, что первая тысяча заветных кнопок уже прибыла во Владивосток, хотя заявок накопилось около 4 тыс. Компания готова за 2 недели установить имеющуюся тысячу устройств, а дальше оснащать терминалами по 100 машин в день. Время установки занимает от 1 часа до 1 часа 20 минут.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!