поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.04.2017

Бывший российский бренд создал огромный внедорожник

Изначально британский бренд LDV, ранее принадлежавший группе ГАЗ и в 2009 году проданный китайскому концерну SAIC, разработал гигантский Maxus D90.

Сразу после покупки китайцы оперативно расширили модельный ряд LDV пикапом Maxus T60, минивэном Maxus G10 и наконец внедорожник Maxus D90. Мировая премьера первого внедорожника компании LDV Maxus D90 пройдет 21 апреля на Шанхайском автосалоне.

Годом ранее концепт Maxus D90 удивил открывающимися против хода задними дверями, отсутствием центральной стойки и почти премиальной отделкой салона. В серию сомнительные решения не вошли, а отделка салона осталась премиальной, с кожей, деревянными вставками, 12-дюймовым тачскрином мультимедийной системы, цифровой приборной панелью.
Maxus D90 использует платформу пикапа Maxus T60, его турбодизель имеет 2.8 л и мощность 136-150 л. с. Под капотом размещается бензиновый турбомотор в 2 литра в 224 л. с. и 360 Нм. Шестиступенчатай автомат агрегатируется с обоими двигателями. Автомобиль будет выпускаться как в заднеприводном, так и в полноприводном исполнении. Салон может быть 5-, 6- и даже 7-местным. На китайском рынке продажи стартуют в сентябре, чуть позже – в Австралии и Ирландии под привычным для этих стран названием  LDV90. Цены пока неизвестны, в базовом исполнении заднеприводной  модификации в Китае ожидается ценник в районе $ 29 200, т. е. около 1,66 млн рублей.

ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!