поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.04.2017

Новые Кадиллаки требуют только взгляда на дорогу, а рулят сами

Кадиллак создал автопилот Супер Круиз, управляющий автомобилем совсем без участия водителя. Как и другие системы автоматического управления, Супер Круиз  может разгонять, тормозить автомобиль и удерживать его на своей полосе, но в отличие от их всех, не требует от водителя даже держать руки на руле.

Пока система в целях безопасности «обкатывается» только на загородных скоростных трассах, не имеющих одноуровневых пересечений. На всех прочих дорогах следящая за автопилотом спутниковая система не допустит его включения. Для работы этой системы составлена специальная карта дорог.

Супер Круиз пока не позволяет полного расслабления, так как требует от водителя наблюдения за дорогой. За взглядом водителя следит камера на рулевой колонке. Если он надолго отвлекается, его предупреждает световой сигнал на ободе рулевого колеса, а затем панель приборов начинает мигать, сидение вибрировать и включается звук. Для работы Супер Круиз пользуется камерами, радарами и лидаром. По уверению компании, точность ее навигационной системы в 8 раз превышает показатели других моделей. Нынешней осенью в США и Канаде автопилот будет доступен опционно на флагманском седане СТ6. В перспективе он появится и на других новых Кадиллаках.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!