поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.04.2017

В ушедшем году автомобилисты предпочитали белый

Эксперты отделения «Лаки и краски» концерна БАСФ определили наиболее популярные автомобильные цвета 2016 года в Европе и РФ. Самым популярным оказался белый цвет, его предпочло 29% автовладельцев.

78% автомобилей были окрашены в прошлом году в белые, черные, серые или серебряные тона. Спрос на серый цвет понизился с 16% 2015 года до 12% в 2016 году. Наименее популярными были желтые, золотые, фиолетовые, оранжевые, бежевые и зеленые цвета.

Цветовые преимущества зависели от сегмента автомобилей. В сегменте популярных компактных автомобилей в Европе повторяются тенденции, общие для всего авторынка: белый цвет предпочитало 26% покупателей, серый – 19% и черный – 19%. Покупатели кроссоверов и спортивных моделей чаще всего выбирали серый цвет. Владельцы автомобилей класса люкс наиболее часто покупали черные машины.

ИсточникMotor
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!