поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.04.2017

Беспилотные автомобили будут проходить автошколу в GTA V

Основная загвоздка с запуском беспилотных автомобилей – в том, что их необходимо обучать и тестировать в условиях реальных автомагистралей, а это опасно для других участников дорожного движения. Программа беспилотников должна быстро адаптироваться к непредсказуемым условиям реального мира, где на трассах они будут сосуществовать с человеческим фактором. Компания Intel Labs решила вместо реальных дорог запустить беспилотники в известную игру Grand Theft Auto V: у них всё равно всё переводится «в цифру».

Совместно с учёными из технологического университета немецкого Дармштадта компания-разработчик решила тестировать программы самоуправления в GTA V. Любой геймер, знакомый с этой игрой, знает, как много там деталей – разнообразные погодные условия, пешеходы, непростые транспортные ситуации и животные. Словом, всё, что могло бы пусть грубо, но отобразить обычный день за рулём в городе, не считая безумных гонок с человеческими жертвами и порчей разнообразного имущества, что довольно часто практикуют игроки в GTA V.

В последней версии игры сосуществуют более 1000 образов пешеходов и животных, 262 вида транспорта, 14 типов погоды и огромное количество дорожных деталей, таких как туннели, транспортные сигналы, мосты и перекрёстки.

По словам профессора Пристонского университета Алена Корнхаузера, на сегодня игровой Лос-Сантос представляет собой самый богатый виртуальный мир, из которого можно извлечь все нужные для обучения беспилотников данные.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!