поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.04.2017

Автобусный завод взяли в проект «Кортеж» за большую ванну

Дополнительным производственным участком проекта «Кортеж» стал ЛиАЗ из подмосковного Ликина-Дулева.

На Ликинском автобусном заводе будет идти предпокрасочная подготовка кузовов. Окончательная окраска кузовов будет в НАМИ, там же, где и сборка автомобилей на платформе ЕМП.

ЛиАЗ выбран за ванну необходимых при методе погружения для нанесения тафорезного покрытия размеров. ЕМП-4123 и лимузин ЕМП-412311 – самые крупные серийные автомобили в мире и их кузова не разместить в стандартных ваннах окрасочных комплексов.

На ЛиАЗе уже прошло тестовое грунтование нескольких кузовов седанов с отработкой технологии. Грунтовать на автобусном заводе будут не все кортежные экземпляры, а только лимузины для высшего руководства страны по линии «Президент» сборки НАМИ, около 150 в год. В настоящий момент намечаются производственные площадки по штамповке кузовных панелей и сборке автомобилей для свободной продажи.

По бизнес-плану «Кортежа», свободно продаваться будет 8800 машин класса «Премиум» и «Бизнес» в год, не только седанов и лимузинов, но и внедорожников и минивэнов. Производственная линия на ЛиАЗе создается только для седанов.

Седаны ЕМП-4123 должны войти в серию в ноябре 2018 года, а лимузин выйти в декабре 2017 года. Возможно, из-за  мартовских президентских выборов. Внедорожник и минивэн должны появиться к 2020 году.

ИсточникDrom.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!