поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.04.2017

Гугл бесплатно тестирует беспилотники на людях

«Дочка» Гугла Waymo начала предлагать желающим бесплатно в качестве такси свои беспилотные минивэны.

Гугл, закрыв программу  беспилотных Гугломобилей, стал разрабатывать универсальные системы автоматического управления. Первый прототип автопилота был создан на базе минивэна Крайслера Пацифика Гибрида. Беспилотник под собственным брендом Waymo разработан в партнерстве с Фиатом Крайслером. Он оснащен  датчиками и камерами для определения объектов и имеет программное обеспечение, протестированное на Гугломобилях. Пройдя всесторонние испытания на полигонах, Waymo объявила о начале потребительских тестов в столице штата Аризона Финиксе. Для участия достаточно заявки из мобильного приложения.  Она рассматривается в течение суток. При ее одобрении можно круглосуточно бесплатно пользоваться беспилотными минивэнами Waymo. На всякий случай за рулем будет водитель-испытатель, но он вмешается в управление только в экстренном случае.

Представители Waymo считают, что эта программа дает не только отличную возможность бесплатного передвижения по своим обычным ежедневным маршрутам, но и уникальный шанс личного участия в разработке технологий будущего. Каждый участник в программе, может повлиять на развитие автономных автомобилей, поделившись своими мнениями о поездке на беспилотнике с инженерами.

Отзывы участников будут публиковаться в блоге Waymo. Вряд ли следует ожидать  недовольных бесплатной поездкой. Зона действия проекта будет постепенно расширяться, а по завершении и внесении корректив будет отработана система монетизации в автономном такси и в каршеринге.

Источник
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!