поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.05.2017

13 лет обладания Ламборгини обошлись ее владельцу почти в $500 тысяч

Владение суперкаром Ламборгини Murcielago обошлось его владельцу приблизительно в $480 тысяч за 13 лет при пробеге почти в 420 тысяч км, подсчитал он для издания Car and Driver.

Британец Саймон Джордж купил машину в 2004 году за всё, что на тот момент имел плюс заем под залог своей недвижимости (на круг –  около $320 тысяч в пересчете на современные деньги). Чтобы вернуть средства, он давал суперкар в прокат агентству и там же работал инструктором для клиентов. Года через два Джордж открыл с бизнес-партнером свою прокатную фирму, где Murcielago «возглавил» автопарк, дошедший к сегодняшнему дню до 27 спорткаров.

Ламборгини проводила на трек-днях около 90 раз в году, за рулем каждый раз бывали десятки водителей, и так 5 лет. Сам Джордж использовал свой суперкар как повседневный автомобиль, «наматывая» на нем около тысячи км в неделю. Ламборгини «ела» 20-22 л на 100 км и изнашивала по 14 комплектов шин в год. В 2012 году один из клиентов прокатного агентства въехал на Murcielago в дерево. Восстановление заняло 4 года и стоило $115 тысяч.

Всего же с 2004 года ушло $162 тысячи на бензин, почти $95 тысяч на шины, $64 тысячи на сервис, $19 тысяч на страховку, $25 тысяч на налоги и тому подобные сопутствующие расходы.

ИсточникMotor
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!