поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.05.2017

Манекены для краш-тестов старятся и толстеют

Американская компания Humanetics создала новое поколение манекенов для испытания безопасности автомобилей по образу людей пожилого возраста и с лишним весом.

Участник проекта, профессор Мичиганского университета Стюарт Ванг предложил учитывать не только среднестатистического пассажира, но и стариков и людей с излишним весом. Профессор отметил, что страдающие от ожирения имеют на 78% больше вероятности погибнуть в автокатастрофе, чем люди с нормальным весом. Манекены нового образца разрабатывались на основе множества компьютерных томограмм. Эти модели имеют искусственные органы, состояние у которых будет изменяться при столкновении. Часть органов напечатана на 3D-принтере. Таким методом были изготовлены ребра из упругого материала, чтобы анализировать повреждения тканей при ДТП.

Пока у «кукол» статус прототипов, но в ближайшее время компания планирует предложить «манекены будущего» организациям, проводящих краш-тесты новых моделей автомобилей.

ИсточникАвторамблер
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!