поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.05.2017

Калужский завод Вольво вернул 280 рабочих

Завод по производству грузовиков Вольво в Калуге вернул 280 работников, уволенных до этого из-за кризиса в стране и вынужденных простоев, сообщил вице-президент Вольво Груп Тракс Оперейшен Абуаюб Абденассер на встрече с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.

По словам топ-менеджера, на заводе создано более 280 новых рабочих мест. Уже с июня компания намерена наращивать производство грузовых автомобилей марки. Ежедневно с конвейера предприятия будут сходить 24 грузовика, тогда как сегодня здесь выпускается лишь 18 большегрузов. У компании есть планы и по возобновлению производства грузовиков Рено, остановленного из-за падения спроса.

Напомним, производство грузовиков для России и стран СНГ в Калуге приостановлено компанией 11 февраля 2015 г., а 30% работников попали под сокращение. С октября 2015 г. началось постепенное наращивание производства. Анатолий Артамонов отметил, что в 2016 г. завод Вольво увеличил выпуск продукции в 4,5 раза. На 2017 г. губернатор прогнозирует удвоение объемов.

Как сообщал в январе 2016 г. глава группы Вольво в России Питер Андерссон, компания продолжает набирать заказы для калужского завода. После простоя в 2015 г. производитель увеличил локализацию производства и начал выпуск автоматических трансмиссий для грузовиков.

Заводы грузовиков Вольво и Рено запущены в Калуге в 2009 г. В ноябре 2014 г. здесь было  открыто производство кабин для грузовиков стоимостью €90 млн.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!