поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.05.2017

Судебные приставы сделали бесправными уже 200 тысяч должников

И это не предел

По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), на 1 апреля более 197 тыс. отечественных автомобилистов за долги были ограничены в правах на управление ТС. Кроме того сегодня в работе находятся еще 33,6 тыс. исполнительных производств, а судебные приставы готовят новые постановления о временном ограничении в пользовании правом управлять автомобилем.

Чаще всего прав лишают должников по алиментам. На 1 апреля более 148 тыс. неплательщикам алиментов приостановлены  права на вождение автомобиля, а всего таких дел было 159,6 тыс.

В 1 квартале лишились права выезда за границу около 2 млн россиян, имеющих долги по штрафам. Число таких неплательщиков увеличилось почти на 60%. Поэтому в Башкирии каждую пятницу проводятся совместные рейды судебных приставов и ГИБДД по выявлению злостных неплательщиков штрафов. К примеру, жительница Уфы ухитрилась накопить 318 неоплаченных штрафов. До погашения долгов ее машину припарковали на штрафстоянке.

Напомним, закон, по которому должников по штрафам и алиментам могут ограничить в правах на вождение автомобиля если сумма задолженности превысит 10 тыс. руб., вступил в силу 15 января 2016 г.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!