поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.05.2017

Роллс-Ройс представил самый дорогой автомобиль планеты

Его заказчик был соавтором разработчиков

На традиционном конкурсе элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este Роллс-Ройс представил экстравагантное купе Sweptail, построенное в единственном экземпляре под конкретного анонимного заказчика.

Именно этот загадочный клиент и был соавтором уникальной машины, сотрудничая с британской компанией на каждом этапе   разработки и производства. Sweptail построен на базе седана Фантом, но разработчики черпали идеи в оригинальных купе 30-х годов минувшего века. На постройку машины потрачено около 4 лет, но оно того стоило.

Самой экстравагантной в автомобиле стала корма стреловидной формы, как у современных яхт, а панорамные остекление выполнено по всей площади крыши. Цифры идентификационного и регистрационного номера 08 спереди и сзади изготовлены из цельного алюминия и отполированы вручную. Хотя интерьер и не показали, известно, что он отделан кожей, деревом, металлом и стеклом, в нем предусмотрены отсеки для хранения кожаных портфелей ручной работы, а на центральной консоли - отсек для хранения шампанского с 2  хрустальными фужерами.

Глава компании Торстен Мюллер-Отвос обмолвился, что Sweptail обошелся заказчику в €12,8 млн и, возможно, стал самым дорогим новым автомобилем в мире.

Не в деньгах счастье: компания уже анализирует  перспективы расширения деятельности подразделения, отвечающего за подобные уникальные проекты. Руководство Роллс-Ройса убеждено в высоком потенциале новой платформы Фаэтона следующего поколения. По предварительным данным, ее гибкость может позволить дизайнерам свободнее распоряжаться кузовными формами. Но   Мюллер-Отвос подчеркнул, что при этом компания не превратится в банальное кузовное ателье:  каждый ее проект будет по-настоящему уникальным и эксклюзивным.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!