поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.05.2017

На КамАЗе стартовал 2 этап строительства завода каркасов кабин

КамАЗ продолжает сооружение завода по производству каркасов кабин для Камазов и Мерседесов. Строительно-монтажные работы 1 этапа комплекса завершены на 90%, и стартует 2 этап большой стройки.

Завод каркасов кабин К5 состоит из окраски, сварки, логистики и энергоцентра. Общая площадь здания  67,92 тыс. кв. м, мощность 57 тыс. кабин в год. Строительство должно закончиться к 2018 г., старт серийного производства намечен на 2019-2020 годы.

Сегодня на объекте идет обустройство административно-бытовых помещений, закончен монтаж ливнёвки, начат монтаж системы пожаротушения в цехе окраски, идёт заливка бетонных полов. На герметизацию корпусов ушло 31,5 тыс. кв. м сэндвич-панелей, более 2 тыс. кв. м витражей, 146 зенитных фонарей и более 57 тыс. кв. м мембранной кровли. Полимерная мембрана на КамАЗе используется впервые.

По словам директора проектно-строительного департамента КамАЗа Рустема Фархутдинова, к концу мая в цехах логистики и сварки выполнены бетонные полы толщиной 280 мм, в цехе окраски их завершат в начале июля. Началось устройство свайных фундаментов в цехе окраски под ванны катафореза.

Уже определены поставщики-изготовители силового электрооборудования, в т. ч.  трансформаторных подстанций, блочно-модульной котельной, магистральных и осветительных шинопроводов и светильников. Перед строителями стоит задача к августу завершить устройство инженерных сетей в цехе окраски. Остальные цеха оснастят сетями к октябрю-ноябрю.

Напомним, строительство завода каркасов кабин для нового поколения модельного ряда КамАЗа стартовало в марте 2016 г. Проект предусматривает создание полного цикла производства каркасов кабин: их сварку и окраску. Новые цеха расположились в периметре КамАЗа, в непосредственной близости к автозаводу, где находится финишное производство автогиганта. Каркасы кабин будут поставляться на главный сборочный конвейер КамАЗа и сборочное производство грузовиков Мерседеса-Бенца. Партнёры из ДК Рус еженедельно участвуют в оперативках на объекте вместе с руководством автогиганта.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!