поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.06.2017

Илон Маск решил выйти из экспертных советов при президенте США

Если Вашингтон откажется от соглашения по климату

Отец-основатель Теслы и космической компании СпейсИкс Илон Маск пообещал  выйти из консультативных советов при администрации Дональда Трампа, если Вашингтон откажется от Парижского соглашения по климату. Бизнесмен состоит в нескольких консультативных советах при администрации США, в частности, участвует в работе Экспертного совета по экономике.

В Твиттере Маск написал, что сделал все возможное, чтобы рекомендовать президенту США остаться, через других лиц в Белом доме и советы. Он заявил, что в случае отказа Вашингтона от Парижского соглашения, у него не будет иного выбора, кроме как выйти из советов.

СМИ сообщали, что президент США принял решение выйти из Парижского соглашения по климату. Над деталями выхода уже работает группа, в которую входит глава Агентства по охране окружающей среды Скотт Прюитт. Обеспокоенность решением США уже выразил глава Европарламента Антонио Таяни.

На майском саммите G7 в сицилийском городе Таормине в Италии лидеры пытались в т. ч. достичь единства в борьбе с изменениями климата. Но в итоговой декларации 27 мая они признали поражение, поскольку США не присоединились к консенсусу по пересмотру Парижского соглашения. Лидеры Франции, Великобритании, Канады, Германии, Италии и Японии пытались, но не смогли переубедить президента США.

Напомним, Парижское соглашение по климату стало первым глобальным климатическим соглашением, подписанным 194 странами в декабре 2015 г. Оно определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. Соглашение не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа, но все стороны обязаны принять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к изменениям климата.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!