поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.06.2017

Бюджетные Лады стали безопаснее и комфортней

АвтоВАЗ объявил о повышении уровня комфорта и безопасности Лад Калина и Гранта. Все укомплектованные аудио- или мультимедиасистемой автомобили этих моделей получили функцию автоматического отключения при выключении зажигания, бесцветные рассеиватели указателей поворота, а в базовой версии Стандарт установлена кнопка открывания багажника из салона.

Калина в комплектации Комфорт получила функцию задержки выключения света фар, электроприводов и обогревов наружных зеркал. В модификации Люкс, дополненной пакетом Нави, стали доступны система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и более эргономичная панель с электронным управлением климат-контролем.

Седан и лифтбек Гранта в версии Комфорт получили электропривод наружных зеркал, а в версии Люкс машина может оснащаться и 8-клапанным мотором мощностью 87 л. с., тогда как раньше под капотом был единственный 16-клапанный мощностью 106 л. с. Потеря мощности в этом случае компенсируется  экономией в 16 тыс. руб. за саму машину и более низким транспортным налогом, как для ТС с движками до 100 л. с.

Автогигант напомнил, что Гранта занимает 2 место по объему продаж на российском авторынке. Сегодня реализовано более 520 тыс. Грант и около 160 тыс. Калин второго поколения.

Накануне шеф-дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин сообщил, что на следующем Московском международном автосалоне-2018  компания представит абсолютно новую модель, имеющую для автогиганта столь же важное значение, что и автомобили, уже запущенные в производство.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!