поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.06.2017

Арт-кар БМВ открыл людям глаза

В пекинском музее Minsheng на мировой премьере нового арткара БМВ Цао Фэй - самая молодая и первая китайская художница из всех, работавших над арт-объектами баварского автоконцерна, представила свой, очень эффектный взгляд на автомобиль.

В концерне отметили, что ее композиция отсылает зрителя к традиционной духовной церемонии, распространенной во всей Азии, во время которой благословляются новые предметы, например, автомобили, и в этом случае автомобилю и водителю желают удачи. В более широком смысле световые элементы отражают то, что не могут видеть глаза и не может представить воображение.

Экспозиция китаянки включает видео, элементы дополненной реальности, показывающие частицы света, доступные через специальное приложение, и, наконец, сам гоночный БМВ M6 GT3 угольно-черного цвета.  Таким образом, дизайнер отдала должное структуре углеродного волокна, из которого сделана ходовая часть модели.

Отметим, что предшественниками Цао Фэй были мировые знаменитости, с которыми очень сложно, практически невозможно конкурировать. Начало коллекции БМВ Арт Кар в 1975 г. положил французский автогонщик и ценитель искусства Эрве Пулен, предложивший  расписать спорткар знакомому художнику Александру Колдеру. Свой вклад в коллекцию в разное время внесли Фрэнк Стелла, Рой Лихтенштейн, Энди Уорхол, Роберт Раушенберг,  Дэвид Хокни.

ИсточникАвто Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!