поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.06.2017

Урал Некст протащил дюжину 90-тонных вагонов

Компания Мордовцемент испытала локомобиль на базе полноприводного грузовика Урал Некст, способный передвигаться по автомобильным и железным дорогам. Результат впечатляет: машина протащила по путям сцепку весом в тысячу тонн.

Столичная компания РОЛТ Груп создала на базе Урала Некст локомобиль, уменьшив колею задних мостов и установив 2 оси от железнодорожной тележки: одну за последним мостом, другую за передним. По рельсам локомобиль едет за счёт задних мостов грузовика, т. к. передний вывешен. При этом колёсные пары выполняют роль направляющих на путях, а для того, чтобы опустить или поднять их, предусмотрен  гидропривод. Кроме того локомобиль снабдили дополнительным компрессором, к которому подключается тормозная система вагонов.

Ходовые испытания локомобиля проходили на предприятии Мордовцемент в течение 2 дневных смен. В первый день специалисты изучали возможности техники и скорости заезда локомобиля на пути. Во второй день к машине  цепляли груженые хопперы (вагоны для цемента и др. сыпучих грузов) весом под 90 т каждый. Двенадцать прицепленных вагонов весили около тысячи тонн, но Урал Некст справился с этим грузом.

Испытатели отметили, что из-за недостаточной производительности компрессора вагоны оставались расторможенными: по сути, без тормозов. Кроме того, из-за высокой нагрузки заводская резина  слишком быстро сотрется, поэтому для подобной работы локомобилю нужны более износоустойчивые шины.

Но игра стоит свеч, ведь локомобиль ест гораздо меньше солярки, чем привычные тепловозы и на него можно устанавливать различное навесное оборудование: пневмоинструмент, гидроруку, передний отвал для чистки снега, шпалоподбивочный модуль и многое др.


ИсточникАвто Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!