поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.06.2017

Аналог авиа-режима для смартфонов водителей сделает поездки безопаснее

Компания Эппл представила новую версию операционной системы iOS – iOS 11 для смартфонов iPhone с аналогом авиа-режима, который автоматически включается, когда водитель берется за руль. Новинка будет доступна пользователям уже этой осенью.

Суть ее в том, что смартфон во время движения автоматически блокирует экран гаджета, в т. ч., появляющиеся на нем уведомления. При этом на входящие сообщения iPhone отвечает, что его владелец ведет машину и не может отвлекаться. Если же отправителю нужно срочно связаться с водителем, ему придется отправить сообщение со словом urgent (срочно) и на экране гаджета автомобилиста появится соответствующее уведомление.

Пассажиры тоже окажутся в зоне внимания новинки. Поэтому, если смартфон определит, что человек находится в движущемся автомобиле и заблокирует получение уведомлений, пассажиру придется нажать на кнопку на экране, чтобы сообщить гаджету, что не он сидит рулем.

Напомним, в ноябре 2016 г. национальная администрация дорожной безопасности США (NHTSA) предложила разработать специальный режим для смартфонов, упрощающий интерфейс и не отвлекающий водителей от дороги. Эксперты считают, что авиа-режим сократит время, которое автомобилисты тратят на  гаджеты в поездках.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!