поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.06.2017

Россияне покупают вчетверо меньше новых машин, чем подержанных

К таким неутешительным выводам приводит исследование аналитического агентства Автостат. Несмотря на то, что рынок новых автомобилей в России стал восстанавливаться, на каждую новую купленную машину сегодня приходится по 4 подержанных. Вовсе не из любви к автохламу, а из-за снижения доходов основной части населения. На новые машины у россиян нет денег. Кстати, по той же причине пить и курить соотечественники тоже стали меньше: нет худа без добра.

По данным Автостата, лишь в богатой Москве доля рынка новых легковых автомобилей составляет 40%, т. е. на каждые 10 купленных машин приходится 4 новых. В Татарстане и Санкт-Петербурге новые легковые машины составляют уже треть от всех продаж, т. е. вторичный рынок в этих регионах превосходит первичный вдвое.

Всех больше автохлама покупают в  Дальневосточном федеральном округе, а максимальный показатель зафиксирован в Еврейской автономной области, где на новые легковые автомобили приходится менее 2% авторынка. В Камчатском крае доля новых машин составляет около 3%, в Амурской и Магаданской областях – чуть выше 3%. Оно и понятно: Дальний Восток подбирает то, что не нужно соседней Японии.

Аналитики отмечают, что в январе-апреле доля первичного рынка в среднем по России составила 20%, а вторичного - 80%. По их подсчетам, на каждый новый легковой автомобиль в стране приходится 4 тачки с пробегом. Дела!

ТОП-20 регионов РФ по соотношению первичного и вторичного рынков

ТОП-20 новых к подержанным

ТОП-20 регионов РФ по соотношению вторичного и первичного рынков

ТОП-20 подержанных к новым


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!