поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.06.2017

Не пропустившие скорую водители станут бесправными

Водителей, не пропустивших автомобили скорой помощи, будут лишать водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет или свободы на срок до 4 лет. Сегодня не пропуск машины со спецсигналом наказывается штрафом в 500 руб. либо лишением прав на 1-3 месяца. Почувствуйте разницу.

Комитет Госдумы по госстроительству поддержит ужесточение наказания за нарушение ПДД в отношении машин скорой помощи. Соответствующий законопроект вице-спикера Ирины Яровой и группы депутатов комитет намерен рекомендовать принять уже в первом чтении. Документ поддержали правительство и Верховный суд.

Если опоздание медиков к пациенту не приведет к негативным последствиям, автомобилистов предложено лишать водительских прав. Если же больной скончается, водителю грозит лишение свободы на срок до 4 лет. Все это должно быть прописано в  Уголовном кодексе (УК) России, где появится новая статья «Воспрепятствование оказанию медицинской помощи».

По словам председателя межрегиональной общественной организации автомобилистов Свобода выбора, депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, нужно начинать с тотального оснащения скорых видеорегистраторами, и по каждому случаю такого нарушения передавать файл в ГАИ, чтобы она штрафовала нарушителей. Можно увеличить и сумму штрафа, но необходимо повышать неотвратимость наказания. Выделять в отдельную группу машины скорой помощи нецелесообразно, поскольку из-за опоздания пожарных или полиции тоже могут пострадать люди.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!