поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.06.2017

ГИБДД возглавил генерал-майор Михаил Черников

Указом президента России с 18 июня новым главой ГИБДД назначен генерал-майор полиции Михаил Черников. На этом посту он сменил Виктора Нилова, отправленного в отставку еще 29 марта.

Михаилу Юрьевичу Черникову 43 г. Он родился в городе Ачинск Красноярского края в семье электрослесаря и инженера. Черников закончил Красноярский инженерно-строительный институт, а позднее и Красноярский госуниверситет по специальности юрист. В ГИБДД работает с 1995 г. Продвижение по служебной лестнице Черников  начал с должности госавтоинспектора дорожного надзора отдела ГУ УВД Ачинска, был командиром роты ДПС, начальником отдела ГИБДД, замом начальника управления, начальником милиции общественной безопасности УВД Ачинска и начальником Управления ГИБДД ГУВД Красноярского края. С 5 февраля 2015 г. указом президента назначен начальником УМВД РФ по Хабаровскому краю. Увлекается дзюдо, является мастером спорта СССР по гиревому спорту. Женат, в семье воспитывают двух сыновей.

Напомним, предшественник Черникова  Виктор Нилов  возглавлял ГИБДД с 2011 г. Его отставка для многих стала неожиданностью. По одной из версий 62-летний Нилов уволен в связи с достижением предельного возраста пребывания на госслужбе. Однако вопрос о преемнике решался более 2 месяцев.

Отметим, что Виктор Нилов не одобрил работу первой пешеходной камеры фотовидеофиксации в Москве.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!