поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.06.2017

В России построен первый летающий электромобиль

Гендиректор и авиаконструктор НПО Авиационно-космические технологии Александр Бегак сообщил, что в России построен первый летающий электромобиль Бегалет.

По его словам, Бегалет может летать с мягким крылом парапланерного или аэрошютного типа. Благодаря опоре на 4 колеса,  новинка обладает на дороге хорошей устойчивостью. А т. к. пилот находится в обтекаемой эргономичной капсуле (фюзеляже)  и  в кабине есть полный полетный комплекс приборов (навигационный комплекс, GPS, Глонасс и т.д) и дополнительное оборудование,  специалисты классифицировали новое ТС как легкий самолет с мягким крылом.

На земле такие электромобили  могут разгоняться до 100 км/ч и летать со скоростью 70 км/ч. По земле на одной заправке Бегалет может проехать до 200 км, а по воздуху пролететь 350 км на высоте около 3 тыс. м.

Для полетов по маршруту и за рубежом придется получить удостоверение пилота-любителя сверхлегкой авиации. По мнению  создателей машины, обучение можно пройти без проблем.

Все Бегалеты ручной сборки. Они  изготавливаются полностью эксклюзивно по индивидуальному заказу каждого конкретного клиента на базе экспериментальной научной лаборатории НПО в Пятигорске. В дальнейшем производство планируется перенести в Ставрополь.

Бегалет можно купить уже сегодня, достаточно позвонить в НПО, оформить заказ, согласовать дизайн и в течение 6 месяцев получить изделие. Цены зависят от фантазии заказчика и могут варьироваться от 500 тыс. руб. до нескольких миллионов.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!