поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.06.2017

Таката просит защиты от банкротства

В понедельник, 26 июня, скандально известная своими опасными  подушками безопасности японская компания Таката обратилась в Окружной суд Токио для защиты от банкротства, поскольку не может выплатить огромный долг своим кредиторам. Обязательства корпорации перед ними зашкалили за 1 трлн иен ($9,02 млрд).

В связи с этим заявлением Токийская фондовая биржа с 26 июня приостанавливает торги акциями корпорации. Таким образом Таката сможет продолжить  работу в штатном режиме и вести реструктуризацию. Ожидается, что ряд автоконцернов, в т. ч. Тойота, помогут Такате покрыть расходы на замену неисправных подушек безопасности в рамках глобального отзыва автомобилей.

Часть бизнеса по производству ремней безопасности и детских автокресел корпорация Таката выделит в отдельную компанию, которая объединится с американским производителем автозапчастей Кей Сафети Системс. Его  вложения в совместный бизнес составят около 200 млрд иен ($1,7 млрд).

Напомним, скандал с подушками безопасности Таката грянул в 2014 г. Власти США установили, что из-за неисправности пиропатрона при аварии подушки безопасности компании могут не раскрыться, а лопнуть и при этом выстрелить кусочками металла в водителя и пассажиров. Это привело к гибели, по меньшей мере, 16 человек по всему миру, и более 180 пострадали. В Америке число погибших составило, как минимум, 11 человек. Из-за проблем с подушками безопасности Таката отозвано более 120 млн автомобилей.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!