поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.06.2017

В Москве появятся более 160 импульсных светофоров

На сайте мэра и правительства столицы опубликовано сообщение о том, что на нерегулируемых пешеходных переходах города установят более 160 светодиодных импульсных светофоров, которые будут мигать желтым светом, подавая водителям сигнал, что впереди могут оказаться люди.

До конца этого года на 79 нерегулируемых зебрах в столице установят более 160 светодиодных импульсных светофоров для водителей. Они появятся над дорожными знаками «Пешеходный переход» и вблизи перекрестков.

Такие светофоры установлены на многих столичных улицах и уже показали свою эффективность: количество ДТП с участием пешеходов здесь снизилось. Новинку устанавливают там, где не бывает  большого потока автомобилей, и не требуется иного регулирования движения транспорта и пешеходов. Импульсные светофоры рассчитаны только на водителей: мигание яркого желтого света позволяет им в любое время суток за несколько десятков метров распознать пешеходный переход и заранее снизить скорость движения.

Известно, что яркость светодиодов напрямую зависит от освещенности улицы: в сумеречное и ночное время сигнал будет намного интенсивнее, чем днем.

Напомним, в прошлом году на 5 переходах столицы Центр организации дорожного движения (ЦОДД) запустил эксперимент по дополнительной подсветке светофоров. На них зеленым, желтым и красным светом загорается не только сигнал светофора, но и сама опора, на которой он установлен. В этом году дополнительную подсветку установят еще на 54 пешеходных переходах.

ИсточникВечерняя Москва
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!