поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.06.2017

Лада пополнит линейку Весты универсалами

АвтоВАЗ представил серийный универсал Веста и его вседорожную версию Кросс с увеличенным дорожным просветом. Продажи новинок стартуют во второй половине этого года.

Габаритная длина универсала составляет 4410 мм, ширина - 1764 мм, высота - 1512 мм (по крыше с рейлингами),  колесная база – 2635 мм и клиренс - 178 мм. Из-за дополнительных элементов обвеса кузова модификация Кросс получилась на 14 мм длиннее и на 21 мм шире. Дорожный просвет у вседорожной Весты вырос до 203 мм.

По словам главного дизайнера АвтоВАЗа  Стива Маттина, серийный универсал Веста  Кросс станет уникальным предложением на рынке и призван задать тон в своем сегменте, ломая стереотипы и привлекая новых покупателей, традиционно пользовавшихся автомобилями с другими кузовами, типа хэтчбэка и кроссовера. Новый автомобиль вне традиционных сегментов. Его покупатель - человек, не желающий отказываться от яркого дизайна в пользу практичности, стремящийся найти идеальное ТС на все случаи жизни, которое гармоничным образом отражает его стремление подчеркнуть индивидуальность и в то же самое время помогает сохранить возможность активного образа жизни. Веста SW  чуть более сдержанный по дизайну, но не менее запоминающийся автомобиль для более рациональных клиентов.

Пока АвтоВАЗ показал лишь снимки универсалов. Но и на них можно разглядеть  шильду 1.8. На седане Веста такой движок  развивает 122 л. с.

Компания отмечает, что новинки будут оснащаться наружной кнопкой открывания багажника, запираемым лючком бензобака, задними дисковыми тормозными механизмами (в некоторых комплектациях). Кузова универсалов Веста усилены дополнительными элементами, повышающими жесткость на кручение, а 2,8 оборота руля сулят новые ощущения от вождения.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!